Пикап «Сталкер» на базе «Нивы» рассекретили на фотографиях

21.12.2018 Тюнинг  No comments

В распоряжении «RCI News» появились эксклюзивные фотографии редчайшего пикапа Апал «Сталкер» на базе российской «Нивы». Автомобиль с внушительным дорожным просветом и огромными шинами низкого давления заметили на территории завода «ВИС-Авто» в Тольятти.

Легендарный пикап Брюса Уиллиса продадут на аукционе

Как отмечают очевидцы, компактный пикап построен на базе внедорожника LADA 4×4 в единственном экземпляре. Серийное производство модели не планируется, поэтому никакого коммерческого будущего у нее нет.

Тем не менее, «в серию» может пойти самая первая, трехдверная версия «Сталкера» с колесами от обычной «Нивы» и закрытым кузовом. Длина внедорожника составляла 3550 мм, ширина – 1646 мм, а высота – 1751 мм. Под капотом он оснащался 1,7-литрвоым бензиновым двигателем класса «Евро-5». Впервые модель показали в 2003 году – с тех пор было несколько попыток начать ее производство.

В настоящее время единственной перспективной площадкой для сборки «Сталкера» является тольяттинское дочернее предприятие АвтоВАЗа — «ВИС-Авто».

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>