Компания Kia показала новый фирменный логотип

13.12.2019 Автопром  No comments

Южнокорейская компания KIA зарегистрировала новый фирменный логотип, который в перспективе могут получить будущие модели бренда. Изображения новой эмблемы в двух цветовых схемах появились в патентном ведомстве Южной Кореи (KIPRIS).

Судя по всему, новый логотип в виде трех соединенных между собой букв был разработан еще в прошлом году или в начале нынешнего. Первым его «примерил» концепт Imagine by KIA, представленный корейской маркой минувшей весной на международном автосалоне в Женеве.

Как будет использоваться футуристичная эмблема, пока неизвестно. Не исключено, что она достанется только электромобилям и гибридам, тогда как обычные машины с ДВС останутся с нынешним бейджем, появившимся в 2004 году.

Отметим, что для некоторых моделей KIA уже использует индивидуальные логотипы. Например, лифтбек Stinger на родине продается под маркой «Е», а флагманский внедорожник Mohave (Mohave Masterpiece) нового поколения и вовсе получил собственную, уникальную эмблему.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>