Honda прекратит выпуск автомобилей и сконцентрируется на мотоциклах

16.08.2019 Автопром  No comments

Компания Honda прекратит производство автомобилей в целях реструктуризации своей бизнес-модели. Однако не спешите расстраиваться: курс на мотоциклы взят только в Аргентине.

По данным агентства Reuters, речь идет о прекращении выпуска кроссовера Honda HR-V, который планируют снять с производства до 31 мая 2020 года. В итоге на конвейере завода в Буэнос-Айресе останутся только мотоциклы, выпускаемые там с 2006 года.

Другой вопрос — рабочие, численность которых на данный момент составляет порядка 1000 человек, и ближайшее будущее половины в свете последних событий до сих пор неизвестно. К счастью бросать их на произвол судьбы не собираются. Силами Honda и местного профсоюза все сокращенны будут трудоустроены на других предприятиях аргентинской столицы.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>